Полноценные новости Красноярского края

В Красноярском крае погорельцы жалуются на нарушения при строительстве домов

В Красноярском крае сообщают о нарушении прав жителей поселка Стрелка Лесосибирска, пострадавшего во время майских пожаров, а также о нарушениях законодательства при строительстве новых домов.

В связи с поступлением этой информации в Лесосибирске по ул. Карла Маркса, 5 организована временная приемная прокурора города, сообщили в пресс-службе краевого ведомства. Кроме того, пострадавшие могут обращаться на телефон горячей линии.

По мнению депутата Законодательного собрания от ЛДПР Евгения Черных, проблемы со строительством домов для погорельцев стали очевидны еще в сентябре этого года. Тогда депутат направил запросы в прокуратуру края, чтобы обратить на ситуацию внимание надзорных органов. Но власти так и не приняли необходимых мер.

«Ведомства, ответственные за строительство домов для пострадавших жителей Стрелки, теперь перекидывают ответственность друг на друга, и никак не могут договориться: кто за что отвечает. В итоге сложилась ситуация, когда сроки сорваны, дома не достроены, многие погорельцы остались без жилья, а ночные температуры уже опускаются ниже минус 20», –  говорит Черных.