Полноценные новости Красноярского края

Под Красноярском подросток вез на «Жигулях» пьяных родителей и попался ДПС

В Красноярском крае сотрудники полка ДПС задержали на трассе 15-летнего водителя, который за рулем «Жигулей» вез домой пьяных родителей.

Инцидент произошел в Бородино. На участке федеральной трассы Р-255 «Сибирь» наряд ДПС остановил автомобиль ВАЗ-2115, водитель которого выехал на встречную полосу. За рулем машины оказался подросток, а в качестве пассажиров были его родители.

«В ходе сбора административного материала было установлено, что семья возвращалась от родственников из города Бородино, где взрослые употребляли спиртные напитки. Отец мальчика, пытаясь избежать ответственности за управление в состоянии опьянения, посадил за руль сына, чтобы доехать домой в село Новая Солянка», – добавили в МО МВД «Бородинский».

Автомобиль был помещен на специализированную стоянку. В отношении отца несовершеннолетнего водителя был составлен административный протокол, ему грозит штраф в размере 30 тыс. руб.

Кроме того, решается вопрос о привлечении родителей подростка к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, заключили в полиции.