Полноценные новости Красноярского края

«Красноярскнефтепродукту» назначили нового гендиректора

На пост нового генерального директора «Красноярскнефтепродукта» (КНП) большинством голосов членов совета директоров компании был утвержден Андрей Чернов, сообщили в министерстве промышленности, энергетики и торговли края.

Заседание, на котором рассматривался вопрос о назначении руководителя, состоялось сегодня. Ранее занимавший эту должность Сергей Берунов написал заявление об уходе по собственному желанию.

Как рассказали в минпроме, одной из приоритетных задач нового гендиректора станет повышение эффективности работы КНП.

Напомним, что губернатор края Виктор Толоконский сообщил о планах властей края реализовать принадлежащий государству пакет акций компании, владеющей крупнейшей в крае сетью АЗС и нефтебазами.

Чернов родился в 1982 г. в Минусинске. В 2004 г. он получил высшее юридическое образование в Хакасском государственном университете (г. Абакан). В разные периоды осуществлял руководство предприятиями и управление проектами, в том числе крупных промышленных предприятий, а также авиации и энергетических компаний в различных субъектах РФ. Последние два года работал в должности заместителя генерального директора — директора по правовым вопросам АО «КрасЭКо», являлся генеральным директором дочернего предприятия ООО «Краевая энергосберегающая компания».