Полноценные новости Красноярского края

Мэрия Красноярска объявила о приеме заявок на благоустройство новых мест отдыха

В мэрии Красноярска ждут предложений от инициативных горожан по благоустройству тех или иных территорий города.

Как сообщили в администрации, заявки принимаются в рамках конкурса «Жители – за чистоту и благоустройство». Участниками могут стать группы в составе не менее трех человек старше 18 лет.

Проект по обустройству может включать размещение малых архитектурных форм (лавочек, скульптур, арт-объектов), установку или ремонт объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) и благоустройство прилегающей к ним территории, а также приведение в надлежащее состояние тротуаров, скверов, парков, уличного освещения, высадку деревьев и кустарников (озеленение), организацию деятельности по сбору (в том числе раздельный сбор) и транспортированию мусора.

Свои идеи нужно оформить и подать в качестве заявки, которые принимают в районных администрациях в срок до 1 февраля 2017 г.

Все заявки будут рассмотрены конкурсной комиссией. Реализованы будут те проекты, которые получат наибольшее одобрение горожан.