Полноценные новости Красноярского края

Горсовет отправил Александра Коропачинского в отставку

Сегодня сессия Красноярского городского совета приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Александра Коропачинского.

Напомним, об отставке генерального директора группы компаний «СМ.СИТИ» и члена фракции «Справедливой России» в горсовете стало известно  в середине августа. Коропачинский сам написал заявление о сложении с себя депутатских полномочий, пояснив, что решение продиктовано разочарованием в политической работе.

Александр Коропачинский больше не депутат

Полторы недели назад отставку депутата одобрила комиссия по городскому самоуправлению, а сегодня дело дошло до рассмотрения вопроса на сессии. Депутат Владимир Владимиров предположил, что неплохо было бы послушать «виновника торжества»,

но Коропачинский предпочел отмолчаться.

Депутаты засыпали коллегу благодарностями за совместный труд и профессиональную работу, отмечая, что выступают против его ухода, но не могут не согласиться с его просьбой.

Благодарностей было так много, что в конце Владимиров даже предположил, мол, Коропачинский сейчас скажет: «Я и не знал, что вы меня так любите! Я передумал и остаюсь!» Но ничего подобного не прозвучало, и депутаты перешли к голосованию.

За отставку Коропачинского было подано 27 голосов, против – 2. 1 человек воздержался.