Полноценные новости Красноярского края

Красноярский полицейский требовал принтер за покровительство девушкам с «бетонки»

Красноярские следователи возбудили уголовное дело в отношении участкового красноярской полиции – его подозревают в «получении взятки за незаконное бездействие».

За помощь девушкам подозреваемый просил принтер

По версии следствия, в начале мая полицейский проверял «сообщение об оказании девушками услуг интимного характера по ул. Грунтовой».

В ходе проверки

«он пригласил к себе в служебный кабинет гражданина, осуществляющего услуги частного извоза, а также физическую защиту девушек, занимающихся проституцией, и предложил ему «сделку», – рассказали следователи.

Полицейский попросил купить ему принтер – в обмен на это он обещал в будущем не штрафовать «ночных бабочек».

«В момент получения взятки в виде принтера полицейский был задержан», – заключили следователи. Расследование уголовного дела продолжается.

В ГУ МВД по краю при этом сообщили, что уже участковый уже уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

«Установлено, что старший лейтенант полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, получил от жителя Красноярска материальное вознаграждение в сумме 4 тыс. руб. за не привлечение к административной ответственности женщин, оказывающих интимные услуги. Полицейский был задержан сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД по краю», - добавили в полиции.