новость

Красноярцам впервые за много лет пообещали теплые каникулы

Синоптики рассказали, какая погода ждет красноярцев в новогоднюю ночь и каникулы. Так природа не баловала горожан уже несколько лет.

Красноярцам пообещали замечательные каникулы

По прогнозу, который привел главный синоптик красноярского Гидрометцентра Владимир Еремин, в целом январь будет теплым, на 1,5‑2 градуса выше нормы. Особенно заметно это будет в начале месяца.

«Новогодние каникулы в этом году будут замечательными с точки зрения погоды. Пожалуй, за последние несколько лет они будут самыми комфортными», – отметил Еремин.

В новогоднюю ночь ожидается до -15°, днем будет около -7°. Начиная со 2 января ночные температуры поднимутся до -7…-10°,

а дневные составят всего от 0…-5°. Такая погода будет стоять в городе вплоть до 8 января.

«Сильных осадков не ожидаем: тепло, снежок. Это будет настоящая новогодняя погода», – подчеркнул синоптик.

Такие комфортные условия обусловлены циклоном, который расположился над Северным ледовитым океаном. Вращаясь, он формирует западные и юго-западные потоки, и на территорию края закачивается теплая воздушная масса.

Именно эта синоптическая ситуация и порождает такую хорошую и устойчивую погоду. Атмосферное давление в это время практически не будет меняться.

Кроме того, благодаря циклону и в дальнейшем, после 8 января, не ожидается резких изменений температуры, особенно в отрицательную сторону.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).