новость

Режим НМУ в Красноярске ввели почти до Нового года

В Красноярске с вечера 27 декабря ввели режим неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности. Действовать он будет до вечера 30 декабря.

НМУ в Красноярске ввели до Нового года

«С 19:00 27 декабря до 19:00 30 декабря на территории Красноярска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе», – сообщается на сайте Среднесибирского УГМС.

Недавно запущенный красноярскими учеными сервис по анализу качества воздуха уже на 17:00 27 декабря показывает неблагоприятную обстановку в Дрокино и Минино. Приближается к этому значению воздух в центре, а также мкрн Солнечном, Свердловском и Советском районах.

Датчики ученых показывают загрязнение

Согласно официальным данным, сейчас превышения концентрации каких-либо вредных веществ в красноярском воздухе нет. В последний раз режим НМУ в Красноярске вводился совсем недавно, с 23 по 24 декабря.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).