новость

Красноярцам показали сквер с новым мостом через Качу

Мэрия Красноярска опубликовала проект будущего сквера с новым мостом через Качу. Жителей просят придумать ему название.

Эскиз нового сквера на КачеСквер расположится в Центральном районе рядом с переулком Речным и сквером Юдина. Работы по благоустройству начнутся в следующем году.

Главным цветом сквера выбран красный – в честь Красноярска. Он станет «еще одной яркой точкой на туристической карте города», считают в мэрии.

Главным элементом сквера будет новый пешеходный мост через Качу.

Существующие беседки сохранят, обновив дизайн и сделав максимально открытыми: их крыши станут прозрачными, а внутри появится светодиодное освещение. На спусках к воде разместят площадки для кормления уток, а большой камень на входе в сквер превратится в ученого кота из сказок Пушкина.

Эскиз нового сквера на КачеПо словам авторов проекта, все элементы сквера будут антивандальными и устойчивыми к погодным условиям, даже к разливам Качи. Также в новом общественном пространстве установят видеонаблюдение.

Кроме этого, одну из беседок планируется перенести на другой берег Качи и разместить около нее комплекс качелей. Также в сквере будет площадка для выгула собак с комплексом для их тренировки.

Эскиз нового сквера на КачеВ результате скверы на обоих берегах Качи станут единым пространством, которому предстоит придумать название. Предложения от красноярцев будут принимать в течение двух недель. Варианты имени для нового сквера можно отправлять в личные сообщения на страницу Центрального района в социальных сетях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).