одной строкой

Движение по мосту через Ангару в Красноярском крае запустят завтра

В Богучанском районе Красноярского края, на автодороге Богучаны — Юрубчен — Байкит, завершилось строительство моста через Ангару.

Движение автомобилей по переправе запустят завтра, 30 сентября.

Первый в Красноярском крае мост через р. Ангара готов к открытию
Первый в Красноярском крае мост через р. Ангара готов к открытию фото: ГК «Илан»

Как пояснили в пресс-службе краевого управления автомобильных дорог, на сегодняшний день получены все разрешающие документы для ввода объекта в эксплуатацию. Ранее на объекте побывала комиссия из чиновников. Проверяющие нашли ряд недостатков и поручили исправить их к 20 сентября (см. подр. «Мост через Ангару доведут до ума»).

Строительство моста через Ангару вело ООО Трансмост, входящее в ГК Илан
Строительство моста через Ангару вело ООО «Трансмост», входящее в ГК «Илан» фото: ГК «Илан»

Движение автомобильного транспорта по новому ангарскому мосту в полном объеме будет открыто уже на этой неделе. Однако торжественное открытие переправы состоится позже. Оно будет приурочено к Дню работников дорожного хозяйства, который празднуется 16 октября.

Мостовой переход через Ангару в Богучанском районе Красноярского края  является одним из ключевых транспортных инфраструктурных объектов региона
Мостовой переход через Ангару в Богучанском районе является
одним из ключевых транспортных инфраструктурных объектов региона фото: ГК «Илан»

Напомним, что мост через Ангару является ключевым объектом комплексной программы освоения Нижнего Приангарья. Именно он откроет путь не только к освоению природных богатств Нижнего Приангарья и Юрубчено-Тохомской зоны в Эвенкийском районе, но и послужит толчком к созданию транспортной инфраструктуры правобережья Ангары. Протяженность переправы составляет более 1,6 км.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).