одной строкой

В красноярском аэропорту ищут места для курилок

В аэропорту Красноярск прокомментировали закон о возвращении комнат для курения в аэропорты, подписанный Владимиром Путиным 27 декабря. Курилки обещают органи­зовать и уже ищут для них места.

В красноярском аэропорту ищут места для курилок

В первую очередь, отметили в аэропорту, речь идет о размещении куритель­ных комнат в стерильной зоне – из зала регистрации сейчас можно выйти и покурить на улице, тогда как у пассажиров, прошедших предполетный досмотр, такой возможности нет.

«В данный момент этот вопрос прорабатывается, определяются места, где можно было бы разместить комнаты для курения. Определенность появится в начале следующего года», – прокомментировали ДЕЛА.ru в пресс-службе аэропорта, отметив, что в стерильной зоне внутренних рейсов имеется зона для курения IQOS.

В аэропорту также отметили, что пассажиры разделены на два лагеря: курящие высказываются за возвращение курилок, однако среди некурящих есть те, кто каждый раз, почуяв запах табака, начинает активно жаловаться.

«Поэтому здесь очень много нюансов: вентиляция курилок должна быть организована так, чтобы из них не выходили запахи. В то же время помещения должны быть доступны для пассажиров», – пояснили в пресс‑службе.

Добавим, согласно документу, подписанному Путиным, комнаты для курения должны размещаться в аэропортах в стерильных и транзитных зонах, причем таким образом, чтобы остальные пассажиры не имели возможности наблюдать за процессом курения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).